09.02.2021 | 

Клуб молодой семьи: мода сегодня, все за и против

Минувшим воскресным вечером участники Клуба молодой семьи собрались в лекционном зале собора святого благоверного князя Александра Невского на Привокзальной площади Твери. Тема вечера: «Мода сегодня: все за и против». Ведущим встречи стала практикующий столичный стилист Валентина Ягунова.

Участники под руководством спикера разбирались как выглядеть стильно и красиво, и при этом не стать жертвой моды. На примере именитых дизайнеров рассмотрели эволюцию моды как в повседневной жизни, так и в профессиональном русле (спортсмены, бортпроводницы).

Анализируя гардероб современной женщины, обратили внимание на психологическую сторону гардероба и рассмотрели с точки зрения психологии значимость истинно женской одежды в нашей жизни. Испокон веков символом женственности и красоты считалась юбка. Однако современная мода диктует иные правила: женщины все чаще предпочитают юбкам и платьям строгие брючные костюмы. Это ни хорошо, ни плохо. Это – веяния моды и изменения роли женщин в социуме. На примере трансформации женской юбки проследили как крупные исторические события и политика влияли на изменение женского облика.

И от теории к практике. В заключительной части вечера Валентина рассказала о модных веяниях 2021 года и правилах осознанного употребления вещей. Участники вечера также узнали пару секретов о том, как выглядеть стильно, не растеряв при этом женственность, а также как правильно ходить в магазин за обновками, не став жертвой скидок, распродаж и маркетинга.

Пресс-служба ТЕОДМ

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.