23.09.2021 | Отделы

Клуб молодой семьи при молодежном отделе стал победителем регионального конкурса на «Всероссийском форуме молодых семей»

Клуб молодой семьи при Отделе по делам молодежи Тверской епархии стал победителем регионального этапа конкурса клубов молодых семей в рамках «Всероссийского форума молодых семей» в номинации «Фотовыставка деятельности клуба за 2020 год».

На территории Тверской области конкурс проводился Комитетом по делам молодежи Тверской области с целью поддержки семейных клубов и родительских объединений, которые содействуют сохранению и возрождению традиционных семейных ценностей.

Региональный этап конкурса включает в себя четыре номинации: «Лучшая самопрезентация клуба», «Фотовыставка деятельности клуба за 2020 год», «Конкурс проектов и программ» и «Лучший социальный видеоролик «Молодая семья»».

***

Клуб молодой семьи создан при Отделе по делам молодежи Тверской епархии в декабре 2020 года. Клуб создан для оказания поддержки молодым семьям, сталкивающимся с различными трудностями в первые годы супружеской жизни. Основная цель клуба заключается в укреплении престижа института семьи и духовно-нравственных качеств личности членов молодой семьи, оптимизация и гармонизация детско-родительских отношений, пропаганда созидательного и здорового образа жизни.

Основное направление деятельности клуба – просветительское. В рамках еженедельных встреч будут проводиться занятия с привлечением специалистов-экспертов различной направленности: психолого-педагогической; социальной; культурной; правовой; экономической; медицинской.

Клуб молодой семьи дает возможность не только получить полезную информацию от спикеров, но и сделать первые шаги в церковной жизни, что представляет собой отличную возможность для семей, которые только пришли в храм. Клуб молодой семьи – это место и для обычного семейного общения и обмена опытом. Ведь доброе живое общение за чашечкой чая в стенах храма часто становится первым шагом на пути к пониманию основных добродетелей.

Занятия проходят по воскресеньям в лекционном зале собора св. блгв. князя Александра Невского на Привокзальной площади Твери.

Приглашаем всех желающих на грядущую встречу клуба, которая состоится 26 сентября в 18:00 и будет посвящена взаимоотношениям в семье.

Отдел по делам молодежи Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.