14.11.2022 | Церковь и мир

Клирик Вознесенской церкви в Кимрах рассказал о церковных праздниках воспитанникам социально-реабилитационного центра

13 ноября клирик храма Вознесения Господня г. Кимры протоиерей Олег Маскинский посетил ГБУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних “Родничок”» г. Кимры.

Священник побеседовал с воспитанниками центра о православных праздниках и святых, которых вспоминает Церковь в ноябре:

• праздновании иконам Божией Матери «Казанская» и «Всех скорбящих Радость»;
  • Димитриевской родительской субботе и великомученике Димитрии Солунском;
  • священномученике Сергии Константинове, пресвитере  (настоятель храма Вознесения Господня г. Кимры), и кимрских священномучениках Феодоре Колерове (пресвитер) и с ним пострадавших мучениках Анании Бойкове и Михаиле Болдакове.

Протоиерей Олег Маскинский на регулярной основе посещает социальный центр «Родничок», где проводит беседы с юными воспитанниками о вере и нравственных понятиях; навещает пациентов Кимрской центральной районной больницы и Кимрского психоневрологического интерната, где окормляет страждущих.

Кимрское благочиние