23.10.2023 | Церковь и мир

Клирик Тверской епархии принял участие во встрече членов Совета священнослужителей, осуществляющих миссионерскую деятельность в Интернете

В рамках X Международного фестиваля «Вера и слово», который по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла проходил c 16 по 20 октября 2023 года в оздоровительном комплексе «Клязьма», состоялась встреча членов Совета священнослужителей, осуществляющих миссионерскую деятельность в Интернете. Совет действует при Синодальном отделе по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Во встрече принял участие клирик Тверской епархии, настоятель храма в честь апостола и евангелиста Луки г. Тверь иерей Антоний Русакевич.

В качестве модератора дискуссии выступил заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.В. Кипшидзе.

В рамках встречи священники, уже ни год трудящиеся на ниве христианской проповеди в Интернете, поделились своим опытом со священниками, которые только начинают вести свои блоги или хотят испытать себя на данном поприще.

В ходе мероприятия священнослужители-блогеры также обсудили актуальные проблемы православной миссии в социальных медиа.

На встрече обсуждались примеры того, как работа священнослужителей в виртуальном пространстве приводила людей к вере и помогала их воцерковлению.

По материалам Синодального отдела
по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ