03.08.2022 | Приходы и монастыри

Клирик Тверской епархии принял участие в фестивале «Арзамасские купола»

С 29 июля по 1 августа в городе Арзамасе проходил XI Международный фестиваль-конкурс православной и патриотической песни «Арзамасские купола».

В качестве члена жюри в фестивале участвовал настоятель храма преподобного Иосифа Волоцкого в п. Сахарово протоиерей Геннадий Ульянич.

В фестивале-конкурсе приняли участие более 150 человек из более чем 25 регионов России, Беларуси и Донецкой народной республики. Это авторы и исполнители православной, патриотической и народной песни.

Основную программу предварял промоконцерт, на котором выступило жюри фестиваля:

• композитор, заслуженный деятель искусств РФ Григорий Гладков;
  • актеры театра и кино Александр Михайлов и Елена Черняк;
  • настоятель храма преподобного Иосифа Волоцкого, автор и исполнитель духовных и патриотических песен протоиерей Геннадий Ульянич;
  • ответственный за проведение фестиваля от Нижегородской епархии Евгений Кондратьев;
  • солист Нижегородского академического театра оперы и балета имени А.С. Пушкина Николай Кошелев;
  • лауреат международных и всероссийских конкурсов, обладатель гран-при фестиваля «Арзамасские купола» Оксана Кислова.

За 10 лет работы фестиваля его участниками стали более 2500 человек из субъектов Российской Федерации, Сербии, Украины, Беларуси, Казахстана, Молдовы, Узбекистана.

IV Тверское благочиние