20.04.2024 | Кашинский округ

Клирик Кашинского благочиния совершил в тюремном храме Таинство Крещения

С 8 по 14 апреля в Тверской епархии проходит мероприятие «Неделя молитвы в учреждениях УФСИН».

В рамках данной акции настоятель храмов Рождества Христова г. Кашина и священномученика Ермогена, патриарха Московского и всея Руси, при СИЗО-2 г. Кашина иерей Вадим Фомин совершил в тюремном храме Таинство Крещения над осужденными.

***

160 лет назад на территории СИЗО на северной окраине Кашина был выстроен домовый храм, его освятили в честь священномученика Ермогена, патриарха Московского и всея Руси.

28 февраля 2024 года, в день памяти священномученика Николая Морковина, расстрелянного в этот день в 1938 году в кашинской тюрьме, митрополит Тверской и Кашинский Амвросий совершил Божественную литургию в этом тюрем ном храме.