31.03.2024 | Благочиния

Клирик храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» выступил на родительском собрании по выбору модуля ОРКСЭ

13 марта клирик храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» иерей Сергий Губский-Борисов выступил на родительском собрании по выбору модуля ОРКСЭ в МБОУ ЦО № 49.

Начало своего выступления священник посвятил празднику — Дню православной книги. Он рассказал о великом подвиге святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, об их просветительской миссии, о том, какое важное значение для славянского народа имела письменность, а также познакомил с историей возникновения книгопечатания на Руси.

Священник показал теснейшую взаимосвязь праздника с культурой и духовной составляющей народа.

Клирик храма постарался построить свое выступление таким образом, чтобы у родителей возникло естественное желание выбрать модуль ОПК, донести до родителей суть и глубину, значимость этого предмета. Также он объяснил, что это не религиозное обучение, а знакомство с духовно-нравственными основами религиозной традиции нашего народа, показал, насколько важно, чтобы наши дети воспитывались на ценностях высочайшей христианской нравственности.