17.04.2021 | Приходы и монастыри

Кинолекторий для студентов Тверского колледжа культуры.

16 апреля 2021 г. в Тверском колледже культуры имени Н.А. Львова прошел кинолекторий по теме: «Последняя неделя жизни Иисуса Христа».

Мероприятие проходило в контексте учебных занятий, посвященных изучению религиозных культур. Общение студентов Тверского колледжа с настоятелем Никольской церкви города Твери протоиереем Сергием Дробой, кандидатом богословия МДА, преподавателем кафедры теологии ТвГУ, состоялось в рамках изданного при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018» учебного пособия социокультурного проекта «Радость дарящие».

Студентам рассказали, как в эту неделю православные вспоминают о смерти и страданиях Иисуса Христа.

Также была представлена презентация, раскрывающая основные события Страстной недели. Обсуждались темы: предательства Иуды и покаяния ап. Петра, Тайной вечери и трех судов, перед которыми предстал Христос Спаситель, Голгофской жертвы и Воскресения.

В ходе кинолектория были показаны отрывки фильма Мела Гибсона – «Страсти Христовы» («Passions of the Christ», 2004)

Ответы на вопросы преподавателя означали то, что кинолекторий прошел с пользой.

Пожелаем студентам успехов в учебе и освоении нового курса религиозных культур.

Никольский приход города Твери.