13.12.2022 | Церковь и мир

Каждый воскресный день сестры милосердия в Бологое посещают своих подопечных в паллиативном отделении

В Бологовском благочинии создано Сестричество милосердия во имя святых жён-мироносиц. О благотворительном движении объявили прихожанам в Свято-Троицком храме. С амвона обратились к людям о сборе пожертвований в помощь больным паллиативного отделения. Многие откликнулись на призыв помочь тяжелобольным. 

Каждый воскресный день сестры милосердия после богослужения посещают своих подопечных в паллиативном отделении «Бологовской ЦРБ». Они дарят своё тепло и заботу, улыбки и радость тем, кому сейчас тяжело, одиноко и больно.

Искупать человека, подстричь, провести какие-то гигиенические процедуры – всё это просто и естественно для здорового человека, и становится, порой, неразрешимой проблемой для больного.  Всегда находится время поговорить с болящими, для них это важно. 

В палатах находятся люди с разными судьбами. К сожалению, далеко не все обитатели хосписа, страдающие неизлечимыми заболеваниями, имеют шанс на будущее. Но такие есть. Не оставляются вниманием те, кто после хосписа живёт в Доме – интернате. У кого-то отнялись конечности, сгорел дом. Здесь им тоже очень стараются помочь. 

По материалам Бологовского благочиния

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.