08.12.2022 | Приходы и монастыри

Каждую субботу прихожане тверской церкви Рождества Богородицы занимаются благоустройством храма

Началось с большой уборки церкви, которая  состоялась 15 июля. В храме прихожане убирали мусор, отчищали от грязи пол, мыли окна. С тех пор, каждую субботу 15-20 человек принимают участие в благоустройстве храма. За небольшой период времени удалось отмыть копоть и покрасить стены в алтаре и центральной части храма. По окончании трудов, в трапезной, за обедом, проходит беседа с настоятелем храма протоиереем Александром Хомяком на темы, которые волнуют прихожан.

4 декабря в обновляющийся храм был принесен и установлен ковчег с частицами мощей святителя Афанасия Великого; святителя Филиппа, митрополита Московскогои всея Руси, и мученицы Фотинии Самаряныни.

IV Тверское благочиние