13.04.2023 | Церковь и мир

Казанский Вышневолоцкий монастырь посетили члены общественной организации ветеранов

12 апреля большая делегация Вышневолоцкой районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов посетила Казанский Вышневолоцкий женский монастырь.

Послушница Мария провела ветеранов по монастырским площадям, соборам и храмам, рассказала о богатой истории обители, ее возникновении, строительстве, ее подвижниках и благотворителях.

В монастырской трапезной ветеранов угощали травяным монастырским чаем с клубничным вареньем. Настоятельница обители игумения София (Сухова) подарила ветеранам подарки: Казанскую икону Божией Матери, книгу «Новый Завет» и настенный календарь. Ветераны тепло поблагодарили матушку Софию за интересную экскурсию и гостеприимство.

Казанский женский монастырь, г. Вышний Волочек