08.04.2021 | Церковь и мир

Кашинские школьники приняли участие в семинаре о русских святых

2 апреля в средней школе № 5 города Кашина прошел семинар, посвященный 800-летию святого благоверного великого князя Александра Невского. На семинаре выступили ученики 8-10 классов с докладами о жизни русских святых. Ребята рассказали младшим  школьникам из 4-6 классов и педагогам о святых благоверных князьях Александре Невском, Димитрии Донском, прадеде святой благоверной великой княгини Анны Кашинской Василько Ростовском, а также о святителе Николае Японском и флотоводце Феодоре Ушакове.

В семинаре участвовал настоятель Воскресенского кафедрального собора города Кашина протоиерей Алексий Егоров.

«Иногда приходится слышать от неверующих, что в Церковь приходят только неграмотные и недалекие люди. Но, думаю, слушая сегодня доклады о святых, вы убедились, что это не так. Защитники нашего Отечества: князья Древней Руси и Феодор Ушаков – и просветитель Японии святитель Николай были образованными, умными, зачастую знатными и власть имущими, то есть лучшими людьми своего времени и сделали выбор в пользу православной веры. У них получилось достойно прожить свою жизнь по заповедям Божиим. Спасибо вам за прекрасные выступления. То, что вас интересует эта тема, вселяет надежду, что у нашей страны и Церкви есть будущее», – подвел итоги встречи отец Алексий.

Семинар организовал учитель основ духовно-нравственной культуры народов России кашинской средней школы Вячеслав Викторович Иванов. 


Кашинское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.