06.05.2021 | Церковь и мир

Калужское духовное училище по подготовке регентов и иконописцев приглашает абитуриентов

Православная религиозная организация — духовная профессиональная организация «Духовное училище по подготовке регентов и иконописцев Калужской епархии Русской Православной Церкви» приглашает на обучение.

Духовное училище готовит специалистов высокого качества не только в духовной области — регентов и иконописцев, но и в области преподавания творческих дисциплин в светских образовательных организациях. Государственная аккредитация позволяет выпускникам училища получать по два диплома — церковные с квалификациями «Иконописец, преподаватель» и «Регент церковного хора, преподаватель», и государственные дипломы с квалификациями «Художник-живописец, преподаватель» и «Дирижер хора, преподаватель». Обучение длится 3 года 10 месяцев. Принимаются лица мужского и женского пола.

Обучение, проживание в общежитии училища, четырехразовое питание, регулярные паломнические поездки, посещение выставок и концертов, музеев и театров Калуги, Москвы, других городов России для студентов училища бесплатны. Для обучения студентам бесплатно предоставляются: на отделении «Живопись» (Иконописное) — все материалы для написания художественных и иконописных произведений, в том числе для золочения икон; на отделении «Хоровое дирижирование» (Регентское) — ноты и инструменты. Всем девушкам предоставляются индивидуальные праздничные платья.

Выездные практики в другие города осуществляются за счет училища и бесплатны для студентов. Студентам, проявившим себя с положительной стороны в учебе и внеучебной деятельности, по благословению ректора училища предоставляются поощрения в виде паломнических поездок по святым местам России и зарубежья. Ежегодно в июне-июле студенты имеют возможность работать в летнем православном лагере «Златоуст»,

Студенты имеют возможность бесплатно участвовать в конференциях и профессиональных конкурсах, в том числе областного, межрегионального, всероссийского и международного уровней.

С 1 июля 2021 года начинается приём заявлений на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования по специальностям:

54.02.05 Живопись (по виду Станковая живопись, Иконопись); иконописец, преподаватель;

53.02.06 Хоровое дирижирование; регент церковного хора, преподаватель.


Адрес: г. Калуга, улица Дарвина, дом 13/33,3 этаж.

Вся информация размещается на официальном сайте Духовного училища:
http://kdu-kaluga.ru/.

Контактное лицо – проректор по учебной работе иерей Владимир Литвишко.
Телефон: +7-953-334-77-12, e-mail: inboxkdu@mail.ru


Калужское духовное училище 

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.