22.04.2021 | Отделы

Кафедра теологии ТвГУ приглашает абитуриентов

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный университет»

Институт педагогического образования и социальных технологий

Кафедра теологии (направление – 48.03.01 «Теология»)

Заочная форма обучения

Квалификация «Бакалавр»

Уважаемые абитуриенты!

Приглашаем вас учиться!

Кафедра теологии была открыта в 1997 году на педагогическом факультете Тверского государственного университета одной из первых в России. В настоящий момент на кафедре слаженно работает коллектив из светских преподавателей и священнослужителей.

Балакавриат по теологии — это высшее образование, высокий уровень знаний по богословию, христианскому искусству, истории, философии, психологии и педагогике, компьютерным и информационным технологиям, политологии и геополитике, ораторскому искусству и другим дисциплинам гуманитарного направления. Это усвоение практических навыков в области религиозно-образовательного туризма, паломнической и миссионерской деятельности, социальной работы.

Это базовое теологическое образование, которое в будущем даст вам возможность выбора широкого спектра деятельности:

— в сфере образования в качестве преподавателей теологических дисциплин;

— в научном секторе — по выполнению исследовательской и экспертно-консультативной работы по теологической проблематике;

— в церковной сфере (работа с молодежью, миссионерская и социальная деятельность и другое);

— в системе госуправления и госбезопасности в качестве эксперта и аналитика по вопросам религии, экстремизма, тоталитарных культов и сект;

— в сфере религиозно-образовательного туризма и паломнической деятельности в качестве разработчика маршрутов, руководителя групп, консультанта.

Сроки обучения

5 лет – заочная форма:

• на базе среднего образования (по результатам ЕГЭ – русский язык, обществознание, история),

• на абазе среднего профессионального образования или высшего образования (по результатам вступительных испытаний по русскому языку, обществознанию, истории, проводимых ТвГУ самостоятельно).

По окончании обучения выпускнику присваивается квалификация «Бакалавр» и выдаётся диплом государственного образца.

Наши выпускники имеют возможность продолжить обучение в магистратуре и аспирантуре.

Совместно с преподавателями кафедры обучающиеся занимаются научной работой в сферах богословия, философии, филологии, церковного краеведения, православной педагогики, церковно-прикладного искусства.

Вы получите редкую специальность, а также знания, которые нельзя получить ни в одном вузе г. Твери. Это обучение, полезное не только уму, но и душе.

Адрес кафедры теологии: г. Тверь, ул. 2-я Грибоедова, 24 (корпус университета № 9), ауд. 225.

Моб. 8-904-007-90-69 (зав. кафедрой теологии — Горшкова Светлана Евгеньевна).

Сроки подачи документов:

По всем вопросам поступления обращаться:

Сайт приемной комиссии ТвГУ: https://priem.tversu.ru/

Приёмная комиссия: г. Тверь, Студенческий пер., д.12, корпус Б, тел. (4822) 32-15-14.