16.10.2022 | Церковь и мир

К празднику Покрова Богородицы отремонтировано врачебное здание и передана социальная помощь

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы празднуется Русской Православной Церковью 14 октября. 

В преддверии праздника благочинный Конаковского церковного округа протоиерей Пётр Дубяго и настоятель церкви Рождества Иоанна Предтечи посёлка Козлово протоиерей Григорий Припутников посетили Паллиативное отделение при Конаковской ЦРБ в посёлке Козлово.

Священнослужители пообщались с заведующей отделением Светланой Ермолаевой и персоналом. Сейчас в отделении находится 21 человек. Священники поздравили каждого с праздником, выслушали их.

К празднику от Конаковского благочиния отделению были переданы продукты в количестве 15 кг, средства личной гигиены, моющие средства, журналы и кроссворды.

14 октября отметил престольный праздник приход церкви Покрова Пресвятой Богородицы в с. Тургиново Калининского района.  В этот день после богослужения было совершено освящение отремонтированного здания врачебной амбулатории в с. Тургиново. Его совершил благочинный III Тверского церковного округа протоиерей Димитрий Курдюков в сослужении настоятеля Покровской церкви протоиерей Андрей Миляев. 

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия прихожане и благотворители Покровской церкви были удостоены церковных наград.

Здание амбулатории было перестроено и снабжено современным медицинским оборудованием попечением Госкорпорации «Росатом». На богослужении в храме и освящении амбулатории присутствовали высокие гости.

После освящения в просветительском центре Покровской церкви состоялись праздничные концерт и трапеза.

По материалам благочиний Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.