К празднику Пасхи волонтеры и прихожане приводят в порядок территории храмов
2 апреля в церкви в честь Архангела Михаила волонтеры из Центра реабилитации для наркозависимых «Весна» и студенты Торжокского государственного промышленно-гуманитарного колледжа привели в порядок территорию вокруг храма: убрали прошлогоднюю листву, очистили дорожки и подготовили газоны к новому сезону.
После завершения работ настоятель храма, благочинный Торжокского церковного округа протоиерей Николай Алексеев провел с волонтерами духовную беседу. Священник ответил на вопросы собравшихся, касающиеся веры, церковных Таинств и нравственной жизни христианина. Каждый участник смог получить разъяснение по темам, которые его волновали.

В Вышнем Волочке Казанский монастырь радушно принял добровольцев из молодёжного объединения «РеставросЪ». Под руководством Константина Лобачева одиннадцать человек откликнулись на просьбу о помощи. На территории монастыря скопилось множество отходов, образовавшихся во время реконструкции зданий, разбора ветхих помещений и других хозяйственных работ. Эти материалы требовали сортировки и складирования для дальнейшего использования. Работу выполнила мужская часть коллектива. Женская – трудилась в трапезной, храме, на кухне и в паломническом корпусе.

Волонтеры Фонда святого князя Михаила Тверского – работники СберБанка в Твери – провели уборку территории вокруг Покровской церкви (у Центрального рынка).
Добровольцы собрали оставшиеся после зимы мусор и ветви вокруг церковной ограды, очистили склоны ландшафтного парка.
После работы общение продолжилось в трапезной за чаепитием, волонтерам рассказали об истории храма, предстоящих богослужениях.
В этом году исполняется 400 лет первого письменного упоминания Покровской церкви.

Прихожане храма апостола Андрея Первозванного пгт. Озерный – дети и взрослые – дружно убрали территорию, помыли окна и сделали генеральную уборку в храме.
Всех помощников угостили чаем со сладостями.
По материалам благочиний