15.02.2023 | Церковь и мир

К Дню защитника Отечества приходы Тверской и Ржевской епархий отправили окопные свечи и вещи участникам СВО

13 февраля Ржевская епархия передала Отделу социального служения Тверской епархии более 800 пар теплых носков для отправки военнослужащим, находящимся в зоне СВО.

В декабре и январе в храмах Ржевской епархии проходила благотворительная акция «Теплый привет из дома». Цель акции: оказать помощь мобилизованным в зоне специальной военной операции теплыми носками.

Неравнодушные жители Ржева и прихожане храмов откликнулись и приняли участие в сборе носков. Кто–то приобрел уже готовые на рынке или в магазине, кто–то связал носки из своей пряжи. Для всех желающих принять участие в акции Ржевская епархия закупила пряжу для вязания. В результате за 2 месяца общими усилиями в епархии собрали более 800 пар теплых носков.

Тысячи волонтёров по всей России помогают участникам СВО.

Не остались в стороне и жители г. Осташкова. Прихожанами осташковского собора Вознесения Господня было изготовлено более 300 окопных свечей (свеча длительного горения, которая служит источником света и тепла до 8 часов) для воинов-земляков. Свечи, вязаные вещи, письма и открытки будут подарком в День защитника Отечества. Большую помощь в сборе и доставке подарков оказывает предприятие «Софья».

По материалам благочиний Тверской епархии