06.03.2024 | Образование

К Дню православной книги для воспитанников воскресных школ г. Твери провели духовно-нравственный час

3 марта, в преддверии Дня православной книги, для воспитанников воскресной школы «Зернышки добра» при соборе Вознесения Господня и храме в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» г.Твери прошел духовно-нравственный час «Книги, несущие свет». Мероприятие провела главный библиотекарь тверского Центра детского и семейного чтения имени Пушкина В. Л. Саед в рамках программы «Мы в душах строим Храм».

Ребята узнали историю возникновения праздника, познакомились с православными книгами, к которым относятся Священное Писание, книги Ветхого и Нового Заветов, Апостол, жития святых.

Для них подготовили выставку православных книг, появившихся в библиотеке в последнее время. Ребята также узнали интересные факты о жизни православных святых, чьи образы и подвиги являются примером для подражания.

I Тверское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.