25.09.2021 | Приходы и монастыри

Инокиня Василисса (народная артистка РСФСР Екатерина Васильева) посетила Богородицкий Житенный монастырь

Инокиня Василисса (народная артистка РСФСР Екатерина Васильева) посетила в эти выходные нашу обитель.

Она помолилась в Надвратном храме перед старинной чудотворной иконой Пресвятой Богородицы Смоленская «Одигитрия» — покровительницей города Осташков. В честь этого образа  более трех столетий назад был основан наш монастырь.

Затем  инокиня Василисса познакомилась с воспитанниками социальной гостиницы «Дочки-Матери». Дети рассказали, что у них есть любимые фильмы с ее участием.

Инокиня рассказала про съемки фильмов «Приходи на меня посмотреть», «Радости и печали маленького лорда», посоветовала, какие фильмы посмотреть.

Дети с большим вниманием и интересом слушали инокиню  и ловили каждое ее слово. Она посмотрела концерт монастырского детского театра песни «Дробушки», похвалила юных артистов, отметила их старание и уровень подготовки. На память подписала общую фотографию: «С любовью о Господе, Ваша инокиня Василисса».

Знакомство с народной артисткой РСФСР Екатериной Васильевой, ныне инокиней Василиссой, стало для нас большим подарком и духовным утешением!

Богородицкий Житенный монастырь

г. Осташков