24.01.2020 |

Информационное служение

В соборе святого благоверного князя Александра Невского на Привокзальной площади г. Твери состоялось совещание, в котором приняли участие председатель Епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ протоиерей Александр Душенков, председатель Молодежного отдела Тверской епархии, настоятель храма иерей Кирилл Алексеев, председатель Епархиального миссионерского отдела иерей Антоний Русакевич, председатель Епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Димитрий Каспаров.

В соответствии со стратегией развития информационной деятельности Тверской епархии в ходе совещания обсуждались вопросы взаимодействия отделов по активизации информационной активности как на епархиальном, так и на приходском уровнях, о необходимости своевременно и доходчиво доносить информацию о своей деятельности и оперативно и грамотно реагировать на внешние информационные воздействия.

Особое внимание было уделено ведению в социальных сетях страниц с православной тематикой.

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ