20.11.2022 | Церковь и мир

Иерей Филипп Исломов выступил с докладом на археологической конференции в МДА

17 ноября в Московской духовной академии состоялась Всероссийская научная конференция по теме «Археология: там, где настоящее встречается с прошлым», приуроченная к пятилетию археологической практики на кафедре церковной истории. 

От храма Владимирской иконы Божией Матери города Твери с докладом выступил иерей Филипп Исломов. Он поделился своим личным опытом изучения древностей.

Будучи студентом магистратуры Московской духовной академии, отец Филипп участвовал в археологической экспедиции на территории Московского Кремля. Под руководством специалистов Института археологии РАН он и его сокурсники трудились над расчисткой каменно-кирпичных конструкций здания Новых приказов (органов административного управления Русского государства), построенных в 1675–1683 гг.

В нем в свое время принимались важнейшие административные решения и работала московская бюрократия, создававшая огромное государство.

Пресс-служба Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.