27.04.2022 | Церковь и мир

«Христос воскресе!» звучит в интернатах и больницах: подопечных поздравляют с Пасхой

В день Светлого Христова Воскресения в Грузинском психоневрологическом интернате настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Грузинская» в Грузинах Торжокского района священник Игорь Кучерук посетил подопечных лечебного учреждения.

В молельной комнате интерната священник отслужил молебен пасхальным чином и совершил для всех желающих Таинства Исповеди и Причастия. 20 человек причастились Святых Христовых Таин.

Торжокское благочиние сотрудничает с администрацией Грузинского психоневрологического интерната на протяжении нескольких лет. В учреждении регулярно совершаются молебные пения и Церковные Таинства. Подопечные медико-социального учреждения всегда с радостью ждут священника и стремятся пообщаться на личные и духовные темы, услышать слова утешения, ободрения и наставления в духовном делании.

В Великую Субботу и в праздник Пасхи добровольцами храма Казанской иконы Божией Матери в п. Власьево были разнесены 11 пасхальных наборов инвалидам, больным, одиноким прихожанам. В праздничный набор вошли освященные куличи, яйца, духовная литература на пасхальную тему и открытки с поздравлением от настоятеля подворья протоиерея Димитрия Курдюкова.

В первый день Светлой седмицы Паллиативное отделение при Конаковской ЦРБ в п. Козлово с пасхальными поздравлениями посетили благочинный Конаковского церковного округа протоиерей Пётр Дубяго, настоятель храма Иоанна Предтечи в п. Козлово протоиерей Григорий Припутников, директор Досугового центра Завидовского сельского поселения Татьяна Вересова, учащиеся воскресной школы и дети из Досугового центра.

Отец Пётр словами «Христос Воскресе!» поприветствовал каждого пациента отделения и медицинский персонал. Дети исполнили пасхальные, весенние песни, рассказали стихи.

Священники и дети раздали престарелым пациентам Паллиативного отделения освященные куличи и яйца. От Конаковского благочиния в отделение были переданы 25 кг продуктов и памперсы.

После Паллиативного отделения учащиеся воскресной школы и дети из Досугового центра посетили храм Иоанна Предтечи и по традиции Светлой недели позвонили в колокола.

По материалам приходов Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.