Храму Рождества Богородицы в с. Городня-на-Волге исполнилось 635 лет
На крутом волжском берегу, в одном из живописных уголков Верхневолжья, стоит древний храм — церковь Рождества Богородицы с. Городня-на-Волге. Построили его в 1380 году в память о победе на Куликовом поле. Удивительно, но за все эти столетия храм практически не изменился. Его древние стены помнят многие поколения русских людей.
В престольный праздник храм отметил юбилей 635 лет. На праздничную службу собрались представители местной власти, прихожане из села и окрестных деревень, ученики православной гимназии с учителями и родителями. Богослужение возглавил благочинный Конаковского церковного округа протоиерей Пётр Дубяго.
Он поздравил всех с праздником, рассказал об истории Рождества Богородицы и напомнил о прошлом древнего села.
После службы праздник продолжился на площади возле храма. Была организована концертная программа, работала ярмарка, дети активно участвовали в различных аттракционах. Завершился праздник общей трапезой.
Конаковское благочиние