08.12.2022 | Церковь и мир

Хор Соловецкого монастыря после службы выступил с концертом в Старицком Свято-Успенском монастыре

6 декабря 2022 года, в день памяти благоверного князя Александра Невского, Божественную литургию во Введенской церкви обители совершил наместник монастыря игумен Дамаскин (Леонов) в сослужении благочинного Старицкого округа протоиерея Владимира Марценюка, братии обители.

За богослужением пел братский хор Спасо-Преображенского Соловецкого ставропигиального монастыря под руководством регента иеродиакона Афанасия (Савельева).

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия пребывание хора Соловецкого монастыря в Тверской епархии организует Фонд во имя святого благоверного князя Михаила Тверского.

После службы состоялся концерт, на котором хор Соловецкого монастыря исполнил богослужебные песнопения, песни о Святой Руси и Соловках. Для гостей была организована экскурсия по монастырю, где они смогли познакомиться с историей обители, поклониться святыням.

Старицкий Свято-Успенский монастырь