4 октября 2023 года прихожанами храма Пророка Иоанна Предтечи, праведных Захарии и Елисаветы г. Кимры был отправлен очередной сбор для участников специальной военной операции.
Ежемесячно прихожанами храма собирается гуманитарная помощь в виде продуктов питания, средств личной гигиены, строительных материалов и инструментов. Также были переданы детские письма и рисунки, иконы и Евангелие.
Прихожане собственноручно плетут маскировочные сети, изготавливают сухие армейские души, блиндажные свечи, вяжут шерстяные носки, которые также были переданы бойцам.
24 октября студенты Кимрского колледжа в сопровождении педагога воскресной школы О.В. Орловой приняли участие в добровольческой акции и помогли в плетении маскировочных сетей.
Маскировочные сети, сплетенные ими, будут оберегать от врага российских военнослужащих, проходящих службу в зоне специальной военной операции на Украине.
Такие изделия просто незаменимы для маскировки бойцов, вооружения, военной техники и инженерных сооружений. Они буквально могут спасти жизнь нашим воинам.
В добровольческой акции, организованной на приходе Вознесенской церкви г. Кимры, регулярно принимают участие волонтеры из числа неравнодушных прихожан, среди которых есть и жены наших воинов, воспитанники Центра помощи наркозависимым «Радуга», жители города. Маскировочные сети будут переданы в штаб Общественной организации «Покров» г. Кимры для отправки на фронт.
Всех желающих поучаствовать в плетении сетей приглашают в храм в честь Вознесения Господня с понедельника по пятницу. Работами по плетению руководит помощник настоятеля по хозяйственной части Е.И. Ширяев.
Помощь в зону СВО направляют также через социальный центр Кимрского благочиния «Марфа» и волонтерское объединение «Батальон» г. Дубна. Данное волонтерское объединение оказывает помощь с 2014 года, на сегодняшний день под их опекой находится более 30 боевых подразделений российской армии, госпитали и детские дома. Грузы в зону СВО доставляются каждую неделю.