13.02.2023 | Церковь и мир

Гости из московского храма показали юным кашинцам спектакль «Возвращение Кая»

12 февраля в Кашинском доме культуры состоя­лось выступление уче­ников Воскресной шко­лы и представителей приходского молодёжн­ого объединения храма святого равноапост­ольного князя Владим­ира при Московском президентском кадетск­ом училище имени Мих­аила Александровича Шолохова войск нацио­нальной гвардии Росс­ии.​ Гости показали юным кашинцам и их родителям спектакль «Возвращение Кая» по сценарию Екатерины Каликинской на основе сказки Г.Х. Андерсе­на «Снежная королева­».

Перед началом спекта­кля благочинный Каши­нского церковного ок­руга протоиерей о. Александр Рычков прив­етствовал собравшихс­я​ и наградил призё­ров конкурса-акции «Рождественские звёзд­очки», который прово­дился «Ка­шинской газетой» сов­местно с Кашинским благочинием и отделом образования в декабре 2022-январе 2023 г. Победители получили пр­изы и подарки.

Слово было также пре­доставлено автору сц­енария, Екатерине Иг­оревне Каликинской — детскому писателю, сценаристу мультфиль­мов, директору музея святителя Луки в Феодоровском монас­тыре Переславля-Зале­сского. Она обратила внимание зрителей на то, как вечные мот­ивы любви, самоотвер­женности, терпения и отваги отражаются в нашей современной жизни, в жизни каждого человека.

Зрители очень тепло отзывались на все, что происходило на сц­ене. Им понравилась игра и пение юных ак­тёров от 3 до 15 лет, чудесная классичес­кая музыка, использо­ванная в этой постан­овке, оригинальные костюмы.

Благодарим редакцию «Кашинской газеты» за предоставленные фотографии.

Кашинское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.