19.10.2022 | Епархия

Глава Тверской епархии встретился с министром культуры Тверской области Ксенией Глинка

19 октября в Тверском епархиальном управлении прошла встреча митрополита Тверского и Кашинского Амвросия с министром культуры Тверской области К.О. Глинка.

На встрече глава Тверской епархии и министр культуры обсудили различные направления взаимодействия Церкви и Министерства культуры на Тверской земле, наметили планы дальнейшего сотрудничества, обсудили возможность совместной организации культурных и духовных мероприятий для жителей области всех возрастов.

Ксения Глинка родилась в городе Кимры Тверской области. Высшее образование получила в школе-студии МХАТ им. Чехова по квалификации «Артист драматического театра и кино». С 1998 по 2005 год трудилась в Московском театре «Et cetera» под руководством А.А. Калягина. С 2005 года — актриса МХТ им. А.П. Чехова. Ксения Глинка награждена Медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, Благодарностью Президента РФ.

Губернатор Игорь Руденя подписал распоряжение о назначении министром культуры Тверской области Ксении Глинка 6 сентября 2022 года.

Пресс-служба Тверской епархии