26.09.2022 | Епархия

Глава митрополии освятил здание Тверской областной филармонии

26 сентября митрополит Тверской и Кашинский Амвросий посетил Тверскую областную академическую филармонию, встретился с руководством и сотрудниками и совершил освящение здания филармонии.

Перед началом чина архипастырь поприветствовал директора филармонии и ее сотрудников:

В праздник Воскресения словущего, несмотря на то, что это осень, мы совершаем богослужение по пасхальному чину. Вчера вечером и сегодня утром мы служили Пасху в нашем Воскресенском кафедральном соборе. Поэтому я хочу вас поприветствовать прежде всего пасхальными словами: «Христос воскресе!».

Сегодня мы освящаем здание, где вы трудитесь, где Господь вдохновляет на служение, преображающее людей. Чем больше у нас будет людей культуры, чем больше людей будет музыкальных, тем лучше и краше будет становиться наше общество, потому что культура изнутри преображает жизнь человека так, что человек, может быть сам не замечая того, меняется. Поэтому на людях культуры огромная ответственность и одновременно благословение Божие.

Архипастырь совершил чин освящения здания и окропил зал и помещения филармонии.

В благословение директору филармонии В.В. Белову архипастырь передал икону Спасителя, а служащим филармонии подарил книгу «Добро пожаловать в Церковь».

Пресс-служба Тверской епархии

Смотреть все фото