20.07.2022 | Церковь и мир

Генеральному директору первого общественного православного телеканала «Спас» Б.В. Корчевникову

Дорогой Борис Вячеславович!

Сердечно поздравляю Вас с 40-летием. 

В этот день хочу особенно сказать о той великой работе, которую Вы ежедневно совершаете. Пожалуй, не было еще в истории нашей Русской Церкви столь громко звучащего органа, как телеканал «Спас», который подарили современные технологии и Ваше личное усердие и неустанный труд. Благодаря нему миллионы верующих могут слушать хотя и совершенно различные, но всё же опирающиеся на христианские основы точки зрения по животрепещущим вопросам. Многие смогли увидеть Церковь не как маргинальное сообщество, каким ее выставляла пропаганда всего советского периода истории, но как живое, искреннее, разностороннее, светлое общество людей, объединенных единой верой во Христа. Таких же современных, а порой и во много раз в чем-то превосходящих, как и смотрящие телеканал молодые люди. Это Ваша огромная заслуга, которую, быть может, и оценить сейчас нелегко, поскольку «большое видится на расстоянии».

Благодарю Вас за помощь в информационном сопровождении жизни Тверской епархии, за помощь мне в различных местах служения: в Санкт-Петербургской и Московской духовных академиях, во время моего служения в Москве. Благодарю Вас за искреннюю дружбу и тепло, которое Вы непрестанно излучаете. 

Желаю, чтобы милостивый Господь воздал Вам за всё то добро, за весь тот равноапостольный подвиг, которые Вы ежедневно творите и совершаете. В этот день благодарю, желаю доброго здравия и сугубо молюсь о Вашей маме, Ирине Леонидовне, которая сорок лет назад стала виновницей нынешнего торжества и дала Вам жизнь. Пусть Господь хранит Вас, даруя крепкое здоровье, творческие силы, жизненную мотивацию и радость ежедневно.

Многая лета!

С благословением и молитвой о Вас,
митрополит Тверской и Кашинский Амвросий

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.