21.10.2021 | Образование

Фаддеевские чтения впервые прошли в исправительной колонии

19 октября в храме святителя Спиридона Тримифунтского при исправительной колонии № 1 прошел муниципальный этап Фаддеевских чтений.

В них участвовали председатель Отдела по тюремному служению Тверской епархии,

настоятель храмов праведного  Лазаря Четверодневного и святителя Спиридона Тримифунтского протоиерей Михаил Беляев, клирик храма блаженной  Ксении Петербургской  священник Николай Ильин, клирики  храма праведного Лазаря Четверодневного священник Сергий Гатаулин и дьякон Дмитрий Немчанинов, полковник внутренней службы Дедковский Александр Юрьевич, сотрудники колонии, осужденные.

Темами докладов стали слова апостола Павла: «Всякая душа властям предежащим да повинуется. Нет власти не от Бога», Страшный суд, страдания грешников и радость праведников.

Два доклада об  исторических преобразованиях Петра I сделали осужденные.

Общение  продолжалось за чаепитием.

Отдел по тюремному служению Тверской епархии