22.09.2021 | Епархия

Еженедельные акафисты будут читаться в Воскресенском кафедральном соборе и соборе «Белая Троица»

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия каждую неделю в Воскресенском кафедральном соборе и соборе «Белая Троица» будут совершаться молебны с акафистом.

В Воскресенском соборе богослужения будут проходить по воскресеньям и начинаться в 17:00. После вечерни будет совершаться акафист святому благоверному великому князю Михаилу Тверскому перед его мощами. 

В соборе «Белая Троица» вечерни с пением акафиста Пресвятой Богородице будут проходить по пятницам. Начало в 17:00.

Акафистов не будет накануне полиелейных праздников, а также родительских суббот. Следите за расписаниями богослужений соборов.

В пятницу, 24 сентября, первый акафист в соборе «Белая Троица» совершит митрополит Тверской и Кашинский Амвросий. Богослужение пройдет перед ковчегом с частью покрова Пресвятой Богородицы и частицами мощей праведных Иоакима и Анны. Приглашаем духовенство и жителей города Твери на совместную молитву Божией Матери. Все желающие могут принести с собой тексты акафиста, чтобы присоединиться к пению.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.