30.12.2023 | Епархия

Закрыт сбор средств на приобретение вертепа и сосудов для освящения Крещенской воды в Спасо-Преображенский собор Твери

С радостью сообщаем о завершении сбора средств на рождественский вертеп и сосуды для освящения Крещенской воды для кафедрального Спасо-Преображенского собора Твери. Благодаря участию неравнодушных людей необходимая сумма была собрана всего за одни сутки.

Тверская епархия выражает благодарность всем: и тем, кто сделал крупные пожертвования, и тем, кто принес Богу свою небольшую, но весьма ценную лепту. Благодаря общему участию в ближайшие дни будут приобретены предметы, на которые совершался сбор.

В Соборе мы будем молиться о жертвователях, список которых приводим ниже. Это имена как пожертвовавших, так и тех, о ком они просили молиться:

• схиархимандрит Илий
  • Евгений К.
  • Сергей М.
  • Антонина

Также к пожертвованиям были приложены просьбы святых молитв об упокоении:

• иеромонаха Павла
  • протоиерея Геннадия
  • Тамары
  • Владимира
  • Пелагии
  • Стефана

Некоторые жертвователи пожелали остаться инкогнито, будем молиться и о них, Господь знает их имена.

Имена всех пожертвовавших будут поминаться на Божественных литургиях в Спасо-Преображенском соборе в период подготовки к Рождеству Христову и Святых дней.

Митрополит Тверской и Кашинский Амвросий:

«Всякое дело, совершаемое для славы Божией, приносит плоды в вечности. Пусть Господь благословит вас, укрепит вашу веру и вознаградит вашу щедрость».

Благодарим вас за ваше участие и молитвы и желаем мира и любви в грядущие Святые дни.

Пресс-служба Тверской епархии