24.03.2022 | Епархия

В Тверской епархии начал работу паломнический центр «Селигер»

Паломнический центр Тверской епархии «Селигер» предлагает верующим из Тверской области и других регионов познакомиться с культурным и историческим наследием и посетить святые места Тверской митрополии: Нило-Столобенскую пустынь и Богородицкий Житенный монастырь на озере Селигер, Свято-Успенский Старицкий монастырь, древний Борисоглебский монастырь в Торжке, тверской Афон — Николо-Малицкий монастырь и другие обители епархии; помолиться у мощей благоверных князя Михаила Тверского и святой княгини Анны Кашинской, священномученика Фаддея (Успенского), преподобных Нила Столобенского и Макария Калязинского; посетить  святыни и исторические достопримечательности древней Тверской земли.

Кроме Тверской митрополии, паломнический центр организует поездки по монастырям и святыням Москвы, Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Ярославля, Рязани, Крыма и других регионов России.

Митрополит Тверской и Кашинский Амвросий:

С этого месяца в епархии открывается паломнический центр “Селигер”, который будет помогать гостям из столиц и из городов России прибывать ко святым местам Тверской земли, молиться у святынь, участвовать в богослужениях, экскурсиях и образовательных  мероприятиях.

Тверская область богата природой и историей. У нас множество уникальных памятников архитектуры, древностей, святынь. Здесь прекрасная, чаще всего нетронутая природа. Область находится совсем рядом от обеих столиц, Москвы и Петербурга – полтора часа на поезде от Москвы и два с небольшим от Санкт-Петербурга. То есть, практически на выходные можно съездить и переместиться в совершенно иную Россию, прекрасную, богатую историей и святостью, самобытную.

Также паломнический центр будет помогать жителям Тверской области совершать паломничества к святыням земли Русской.

В каждом паломничестве группу сопровождает православный экскурсовод или священник. В организации паломничества задействовано несколько вариантов транспорта: поезда, самолеты, малые и большие автобусы. При многодневных поездках для паломников организуется  ночлег в монастырских гостиницах, паломнических домах, хостелах или отелях (по выбору), питание в монастырских трапезных или кафе.

Для пенсионеров, детей и инвалидов действуют скидки.

Есть возможность организовать индивидуальные и групповые туры, не входящие в обычное расписание поездок. Ознакомиться с деятельностью центра и принять участие в паломничестве можно на официальном сайте паломнического центра «Селигер».

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.