26.08.2022 | Епархия

Состоялась презентация новой книги митрополита Тверского и Кашинского Амвросия «Добро пожаловать в Церковь. Диалог с тверской паствой»

26 августа в рамках празднования 300-летия начала духовного образования в Твери в молодежном культурном центре «Пространство возможностей “Дом 36”» прошла презентация новой книги митрополита Тверского и Кашинского Амвросия «Добро пожаловать в Церковь. Диалог с тверской паствой». 

Книга митрополита Амвросия «Добро пожаловать в Церковь» — это ответы на самые частые вопросы тех, кто делает первые шаги в церковной жизни. В диалоге с читателем архипастырь рассказывает об отношениях человека с Богом, особенностях Таинств Крещения, Венчания и Покаяния, указывает путь веры и развенчивает суеверия, а также отвечает на вопросы о зле, диаволе и последних временах. Книга — путеводитель по церковной жизни — поможет найти ответы не только новоначальным, но и тем, кто уже давно в Церкви. Сборник подготовлен вместе с порталом ТОП «Тверь». 

Архиерей поблагодарил руководителя портала ТОП «Тверь» А. Дылевского за инициативу по созданию проекта диалога с читателями на интернет-площадке, из которого и была создана новая книга, и ответил на вопросы гостей. 

В конце памятного вечера в честь 300-летия начала духовного образования в Твери всем желающим были розданы экземпляры книги.

Фотогалерея

Смотреть все фото
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.