12.12.2023 | Епархия

Прошло последнее в 2023 году заседание Епархиального совета Тверской епархии

11 декабря в режиме видеоконференции прошло заседание Епархиального совета Тверской епархии.

Заседание вступительным словом открыл глава митрополии митрополит Тверской и Кашинский Амвросий.

Был рассмотрен вопрос о созыве ежегодного Епархиального собрания Тверской епархии, его повестке и теме предстоящего года и принято решение, что собрание состоится в Твери 14 декабря 2023 года в 10:00 и будет проходить в здании Тверской академической областной филармонии в рамках сотрудничества Тверской епархии и филармонии.

Были приняты решения и по ряду иных вопросов, в том числе о выдвижении к  награждению государственными наградами Российской Федерации представителей епархии.

Отчеты отделов Тверской епархии было решено заслушать на январском Епархиальном совете в 2024 году.

Пресс-служба Тверской епархии