15.10.2023 | Церковь и мир

Представители Тверской епархии приняли участие в III Форуме отцов Тверской области

14 октября, накануне Дня отца в России, в мультимедийном историческом парке «Россия – Моя история» в Твери состоялся III Форум отцов Тверской области. Представители муниципальных образований обсуждали вопросы патриотического воспитания подрастающего поколения, психологической поддержки родителей и детей, ведения собственного семейного бизнеса и другие актуальные темы. Приветствие участникам и организаторам Форума направил Губернатор Игорь Руденя.

В этом году тема Форума «Отец – защитник Родины и семьи». Участниками пленарного заседания стали фронтовик, Почетный гражданин Тверской области Иван Евгеньевич Кладкевич; участник специальной военной операции, заместитель начальника расчёта-пулеметчик, гвардии сержант Антон Тимофеев, награжденный медалью «За боевые отличия»; депутат Государственной Думы РФ Юлия Саранова.

От Тверской епархии делегатов форума приветствовал председатель Отдела социального служения Тверской епархии, иерей Александр Горячев.

Состоялось награждение победителей фотоакции «Отец –защитник Родины и семьи», которая проходила в преддверии Дня отца. В ней приняли участие порядка 300 семей Тверской области.

На форуме работали секции «Патриотизм и воспитание», «Семья и самореализация». Кроме того, обсуждались вопросы финансового грамотности, популяризации здорового образа жизни, воспитания детей в духе патриотизма.