10.02.2023 | Приходы и монастыри

Очередную партию гуманитарной помощи собрали в Конаковском благочинии

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия продолжается сбор гуманитарной помощи мобилизованным из Тверской области, беженцам, жителям новых территорий России.

В Конаковском благочинии во всех храмах оборудованы места сбора, размещена информация, что необходимо собирать и приносить, в чём нуждаются беженцы, мобилизованные и их семьи. Объявления размещены на информационных стендах храма и на сайтах приходов. Прихожане осваивают изготовление окопных свечей (свеча длительного горения, которая служит источником света и тепла до 8 часов).

9 февраля в очередной раз благочинный Конаковского церковного округа протоиерей Пётр Дубяго передал на социальный склад окопные свечи в количестве 78 штук, консервы, макароны, крупы, вещи для мобилизованных и беженцев.

На приходах каждую неделю служат молебны с акафистом о помощи солдатам. Семьям мобилизованных на приходах оказывается необходимая духовная поддержка и помощь.

Конаковское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.