19.11.2022 | Приходы и монастыри

Митрополит Амвросий посетил Свято-Троицкую Сергиеву лавру

19 ноября, накануне Божественной литургии в Храме Христа Спасителя, за которой глава Тверской митрополии будет сослужить Святейшему Патриарху Кириллу, митрополит Тверской и Кашинский Амвросий посетил Троице-Сергиеву лавру.

Владыка помолился у мощей преподобных Сергия Радонежского и Никона Радонежского о священнослужителях, монашествующих и мирянах Тверской епархии, а затем совершил заупокойную молитву на могилах архиепископа Никона (Рождественского), архиепископа Сергия (Голубцова), архимандритов Кирилла (Павлова), Матфея (Мормыля), Иеронима (Зиновьева), Наума (Байбородина), помянув почившую братию обители.

Пресс-служба Тверской епархии