10.12.2023 | Приходы и монастыри

Митрополит Амвросий посетил Преображенскую церковь  в с. Рогожа

10 декабря, после окончания Божественной литургии, митрополит Тверской и Кашинский Амвросий посетил Преображенскую церковь  с. Рогожа Осташковского благочиния.

Его Высокопреосвященсиво  ознакомился с планом дальнейших работ по благоукрашению храма и пообщался с членами приходского совета и с семьей настоятеля. 13 августа 2023 года митрополит Амвросий совершил Великое освящение этой церкви и Божественную литургию на главном престоле в честь Преображения Господня.

Сопровождал владыку настоятель храма протоиерея Алексея Соловьёва, который в этот день вместе со своей супругой был награжден за добродетельную христианскую жизнь и крепость семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, медалями Михаила Тверского и Анны Кашинской.

Смотреть все фото