01.12.2022 | Церковь и мир

Митрополит Амвросий отвечает на вопросы школьников и студентов в новой рубрике на сайте Тверской епархии

1 декабря начинает работу новая рубрика на сайте Тверской митрополии — ответы митрополита Тверского и Кашинского Амвросия на вопросы молодых людей. 

Рубрика появилась в результате обширного ряда вопросов, которые передали митрополиту Амвросию учащиеся Городенской православной гимназии в ходе посещения правящим архиереем учебного заведения осенью этого года. 

Митрополит Амвросий:

Ребята вручили мне целую папку с вопросами. Они оказались очень интересными и глубокими, многие вопросы повторялись, что говорит о том, что ребят волнуют ответы на одни и те же житейские и мировоззренческие вызовы. Многие вопросы таковы, что ответы на них хотели бы получить и взрослые. Конечно, я не смогу ответить исчерпывающе, но свою точку зрения относительно тех или иных вещей высказать вполне могу. Может быть, кто-то прочтет что-то важное для себя, что-то такое, что отзовется в его душе и поможет понять ту или иную сторону жизни. Поэтому я решил ответить на эти вопросы публично, конечно же, соблюдая анонимность авторов самих вопросов. Так появился этот проект. Это своего рода публичная дискуссия поколений, но дискуссия христианская.

Если вы школьник или студент, то свои вопросы митрополиту Амвросию можете задать на страничке проекта https://tvereparhia.ru/vopros-otvet/

Пресс-служба Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.