30.04.2020 |

Епархиальный совет от 30 апреля 2020 г.

30 апреля в режиме видеоконференции под председательством митрополита Тверского и Кашинского Саввы состоялось заседание Епархиального совета.

В заседании приняли участие постоянные члены Совета, благочинные Тверской и Кашинской епархии.

Епархиальный совет был посвящен рассмотрению вопросов епархиальной жизни, связанных с условиями пандемии.

После общей молитвы и вступительного обращения правящего архиерея был сделан ряд выступлений с последующим обсуждением возникших вопросов.

Была определена рабочая группа по разработке «Дорожной карты» по преодолению кризиса.

Секретарь епархии игумен Борис (Тулупов) внес предложения о режиме совершения богослужений в мае месяце текущего года.

В продолжение заседания обсуждались иные вопросы текущей жизни епархии.

Заседание Совета Тверской епархии завершилось словом митрополита Тверского и Кашинского Саввы и совместной молитвой.

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ