16.07.2020 |

Епархиальный совет от 16 июля 2020 г.

16 июля под председательством митрополита Тверского и Кашинского Саввы состоялось состоялось в дистанционном формате очередное заседание Епархиального совета.

В заседании приняли участие постоянные члены Совета, благочинные Тверской и Кашинской епархии.

Епархиальный совет был посвящен рассмотрению актуальных вопросов епархиальной жизни.

Заседание открылось совместной молитвой. После вступительного обращения митрополит Савва выступил с Сообщением о деятельности Благотворительного фонда «Религиозной организации «Тверская и Кашинская епархия Русской Православной Церкви (Московский патриархат)» по восстановлению порушенных святынь во имя святого благоверного князя Михаила Тверского».

Был рассмотрен ряд документов Тверской и Кашинской епархии:

• Положение о дисциплинарной комиссии. Докладчик: руководитель дисциплинарной комиссии протоиерей Евгений Морковин;
  • Положение об аттестационной комиссии. Докладчик: руководитель аттестационной комиссии протоиерей Сергий Дроба;
  • Положение о Списке прихожан. Докладчик: секретарь Епархиального совета протоиерей Димитрий Кунченко.

Обсуждались и другие вопросы текущей жизни епархии.

Заседание Совета Тверской епархии завершилось словом митрополита Тверского и Кашинского Саввы и совместной молитвой.

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ