02.05.2023 | Церковь и мир

Епархиальный  отдел по взаимодействию с ВС и ПО принял участие в историко-патриотическом форуме

25 апреля в мультимедийном комплексе «Россия – Моя история» прошел историко-патриотический форум, организованный Тверским филиалом Российского государственного университета им. А.Н. Косыгина.

В открытии форума приняли участие: сенатор Тверской области, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Людмила Скаковская, заместитель Министра образования Тверской области Юлия Давыдова, председатель Тверского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» — Юрий Коробов, директор Тверского филиала Российского государственного университета им. А.Н. Косыгина — Денис Цуркан.

В рамках форума были организованы открытые интерактивные беседы. Студенты смогли пообщаться на темы:

• о проявлении гражданской и патриотической позиции — с Рыбачуком Вадимом, сопредседателем Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», председателем Общественной палаты города Твери, кандидатом философских наук, доцентом кафедры теории и истории культуры Тверского государственного университета;
  • о пользе нравственного аспекта образования — с председателем Епархиального отдела по взаимодействию с ВС РФ и правоохранительными органами, священником Кириллом Алексеевым.

В рамках форума состоялось торжественное награждение победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады по истории Российского предпринимательства, победителей конкурса иллюстрированных эссе «Живые легенды: герои моей Родины» среди учащихся старших классов и студентов колледжей.

В завершении мероприятия участники форума смогли ознакомиться с экспозицией художественных работ «Мой город», выполненных студентами-дизайнерами Тверского филиала Российского государственного университета им. А.Н.Косыгина, а также с экспозицией «Романовы», экскурсию по которой провели студенты-историки.

Отдел по взаимодействию с ВС и ПО Тверской епархии