12.11.2019 | 

Экскурсия по Старице

10 ноября по благословению настоятеля храма Вознесения Господня г. Осташкова протоиерея Димитрия Марковского ученики и преподаватели детской воскресной школы и прихожане храма совершили поездку в г. Старица.

Первым пунктом в программе поездки было посещение Старицкого краеведческого музея, филиала Тверского государственного объединенного музея, а после интересной и познавательной экскурсии по музею группа продолжила свое знакомство с богатой историей города на пешеходной экскурсии.

Затем состоялось посещение Старицкого Свято-Успенского мужского монастыря. Настоятель монастыря иеромонах Паисий (Новожёнов) радушно встретил гостей, увлекательно рассказал об истории монастыря, о святынях, находящихся в нем, провел экскурсию по храмам монастыря, познакомил с Центром духовного развития «Образ» для детей дошкольного и школьного возраста.

 
 
 

Осташковское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.