19.09.2019 | 

Духовно-нравственное воспитание в образовательных организациях региона

17 сентября по благословению митрополита Тверского и Кашинского Саввы Отдел религиозного образования и катехизации Тверской епархии провел третий семинар в новом 2019/2020 учебном году по духовно-нравственному воспитанию для педагогов общеобразовательных школ Тверской области, проходящих курсы повышения квалификации в Тверском областном институте усовершенствования учителей.

Тема курсов: «Духовно-нравственное воспитание в образовательных организациях Тверской области». Семинар проходил в ЕОРОиК (Вокресенская церковь (Трех Исповедников) г.Тверь).

Председатель Отдела религиозного образования и катехизации Тверской епархии иерей Виталий Симора представил педагогам нормативно-правовую базу, регламентирующую возможность сотрудничества образовательных организаций и православных приходов и рассказал о возможностях участия во всероссийских и епархиальных конкурсах для учащихся и педагогов «За нравственный подвиг учителя», «Красота Божьего мира», «Лето Господне», «Грани материнства»; участия в VII Фаддеевских образовательных чтениях регионального этапа Международных Рождественских образовательных чтений; участия в семинарах и конференциях, организуемых ОРОиК совместно с Министерством образования Тверской области. По завершении лекции он подарил на память каждому педагогу «Катехизис» митрополита Илариона Алфеева.

Помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации II-го Тверского округа иерей Димитрий Кульков провел для педагогов экскурсию по храму, а затем прочитал лекцию о значении и истории православных праздников, годовом и седмичном богослужебном кругах.

Участие Отдела религиозного образования и катехизации Тверской епархии в проведении курсов повышения квалификации для педагогов светских образовательных организаций осуществляется в рамках сотрудничества с Тверским областным институтом усовершенствования учителей.

 


ОРОиК Тверской епархии

 

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.