22.05.2023 | Церковь и мир

Духовный наставник тверских боксеров принял участие в открытии первенства России по боксу среди юниоров

С 11 по 21 мая в Осташкове прошло первенство России по боксу среди юниоров. 12 мая состоялось торжественное открытие соревнований. Тверскую епархию на открытии спортивного мероприятия представил председатель епархиальной Комиссии по вопросам физической культуры и спорта, духовный наставник Федерации бокса Тверской области священник Кирилл Алексеев.

В течение недели на ринге доказывали свое мастерство будущие звезды взрослого бокса. 306 юниоров, все они — победители и призеры среди юниоров в своих регионах. От Верхневолжья в состязании принимали участие шесть спортсменов из Твери и Осташкова. Наши боксеры продемонстрировали красивые поединки и достойно отстояли звание лучших среди юниоров тверского бокса.

Делегация Федерации бокса Тверской области вместе с почетными гостями спортивного мероприятия совершила паломническую поездку по святым местам Селигера.

Подобные мероприятия направлены на популяризацию спорта, здорового образа жизни, духовно-нравственных идеалов среди молодых людей.

Комиссия по вопросам физической культуры и спорта Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.