23.12.2022 | Церковь и мир

Духовенству Осташковского благочиния рассказали о киноэкранизации сюжетов Священного Писания

22 декабря в Нило-Столобенской пустыни состоялось собрание духовенства Осташковского благочиния. На нём обсуждались административно-организационные вопросы, итоговая годовая отчётность деятельности приходов, повышение образовательного уровня духовенства, проведение приходских собраний, а также особая программа образовательных и миссионерских мероприятий для мирян в 2023 году, который объявлен митрополитом Амвросием годом изучения Священного Писания.

После обсуждения повестки дня сотрудник Миссионерского отдела Тверской епархии, клирик Вознесенского собора г. Осташкова А.Б. Глаголев прочёл лекцию о киноэкранизации сюжетов Священного Писания. Лекция вызвала большой отклик у священства и желание донести эту информацию до большего числа прихожан и клириков.

Лекция на тему экранизации Священного Писания пройдет повторно в Вознесенском соборе г. Осташкова; а также для прихожан других храмов Осташковского благочиния — по приглашению настоятелей приходов.

Осташковское благочиние