21.12.2022 | Церковь и мир

Доцент Московской духовной академии провел лекторий для педагогов г. Твери

20 декабря во Дворце творчества детей и молодежи г. Твери прошёл лекторий по духовно-нравственному воспитанию для педагогов общеобразовательных школ и дошкольных образовательных организаций города Твери.

Мероприятие организовано в рамках реализации плана по духовно-нравственному воспитанию детей I и II Тверскими церковными округами, администрацией г. Твери и Управлением образования администрации г. Твери.

С приветственным словом к педагогам обратился благочинный II Тверского церковного округа протоиерей Вадим Желябовский. Затем с докладом выступил священник Стефан Домусчи — кандидат философских наук, кандидат богословия и доцент кафедры богословия Московской духовной академии. Отец Стефан поднял вопросы, которые волнуют каждого современного учителя: взаимоотношение с детьми, родителями и коллективом.

После доклада он ответил на вопросы присутствующих. 

В конце мероприятия с заключительным словом к присутствующим обратилась Н. В. Жуковская — начальник Управления образования администрации города Твери. Наталья Владимировна подчеркнула важность для современного педагога  выстраивать отношения с коллективом, учащимися и их родителями.

II Тверское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.