13.04.2023 | Церковь и мир

Добрые дела к Светлому празднику продолжаются

9 апреля, в день Вербного воскресенья, благочинный Конаковского церковного округа протоиерей Пётр Дубяго с воспитанниками воскресной школы при Успенской церкви села Завидово побывали в паллиативном отделении при Конаковской ЦРБ, расположенном в поселке Козлово.

Ребята подготовили и подарили освященные веточки вербы каждому пациенту и традиционную выпечку «лазорчики», которые они испекли к Лазаревой субботе. Протоиерей Пётр Дубяго рассказал пациентам о смысле праздника Входа Господня в Иерусалим и пожелал доброго здравия и молитвы в дни Страстной седмицы. 

От Конаковского благочиния было передано постельное белье и продукты в количестве 10 кг.

В с. Завидово ученики средней школы собрали гуманитарную помощь для бойцов в зоне спецоперации к празднику Светлого Христова Воскресения. В акции участвовали 185 детей, родители и педагоги школы.

Школьники под руководством директора и педагогов участвуют в подобных акциях не первый раз. В этом году дети собрали не только вещи первой необходимости, но и сделали поздравительные открытки в количестве 35 штук, написали письма с теплыми пожеланиями.

Все вместе учащиеся и учителя собрали и тщательно упаковали в коробки предметы личной гигиены, сладости, консервы, крупы, макаронные изделия. 8 посылок были переданы настоятелю храма Успения Пресвятой Богородицы села Завидово протоиерею Петру Дубяго.

10 апреля все было передано на епархиальный склад социальной помощи. 

В преддверии Светлой Пасхи в православной школе преподобного Сергия Радонежского в  Вышнем Волочке начались приготовления к встрече праздника. Ребята украшали кабинеты, наряжали пасхальное дерево, готовились к выставке пасхальных сувениров, рисовали газеты, репетировали творческие номера к празднику. 

Для учеников начальных классов мастерицы из Дома народных ремесел провели мастер-класс по росписи пасхальных яиц.

По материалам благочиний Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.