15 апреля сотрудники уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Тверской области вместе с подопечными подростками, осужденными без изоляции от общества, посетили собор в честь благоверного князя Александра Невского на Привокзальной площади Твери.
Посещение храма несовершеннолетними осужденными состоялось в рамках совместной воспитательно-профилактической работы с подростками. Эта работа направлена на предупреждение совершения повторных преступлений несовершеннолетними.
Председатель отдела по делам молодежи Тверской епархии, настоятель Александро-Невского собора иерей Кирилл Алексеев провел для ребят ознакомительную экскурсию по храму, рассказал о церковной архитектуре, устройстве и истории церкви.
После экскурсии гостей собора пригласили на чаепитие, за которым настоятель побеседовал с ребятами о Боге, вере и религии, о покаянии и исправлении, о любви к ближнему и любви к Отечеству.
Молодёжный отдел тверской епархии